您當前的位置: 網站首頁 / 主任之窗
黨組書記、主任 王建輝
浏覽次數:6220作者: 站點管理員   發布時間:2016-05-18

DSC_0072.JPG

王建輝,男,1965年1月出生,江蘇丹陽人,1981年9月參加工作,1985年6月加入中國共産黨,省委黨校研究生公共管理專業畢業,省委黨校研究生學曆,現任杜集區人大常委會主任、黨組書記。 

1981.09--1983.07  解放軍測繪學院大地測量系大地測量專業學生

1983.07--1987.02  海軍南海艦隊工程設計處勘測隊技術員

1987.02--1988.06  海軍湛江基地工程設計處工程勘測隊測量中隊副中隊長(副連職)

1988.06--1991.10  海軍湛江基地工程設計處勘測隊測量中隊中隊長(正連職)

(其間:1989.09-1991.07 海軍政治學院基層政治工作班學習)

1991.10--1993.03  海軍湛江基地司令部作戰勤務科副營職參謀

1993.03--1994.12  海軍湛江基地司令部作戰處副營職參謀

1994.12--1997.12  海軍湛江基地司令部作戰處正營職參謀(其間:1996.03-1997.01 海軍指揮學院戰役二隊班19期學習)

1997.12--1998.02  海軍湛江基地司令部作戰處副團職參謀

1998.02--2004.03  海軍南海艦隊工程指揮部司令部作訓科科長(其間:2000.10-2003.06 解放軍理工大學計算機科學與技術專業學習)

2004.03--2004.11  部隊轉業待安置

2004.11--2007.12  淮北市公安局警務督察支隊政委(其間:2005.02-2005.05 宿州市人民警察培訓學校軍隊轉業幹部初任培訓班學習)

2007.12--2008.11  淮北市公安局特警支隊副支隊長

2008.11--2012.04  淮北市公安局特警支隊支隊長(副縣級)(其間:2009.03-2009.04 市委黨校第26期縣幹班學習)

2012.04--2015.10  杜集區委常委、政法委書記(其間:2009.09-2012.07 省委黨校在職研究生班公共管理專業學習)

2015.10--2016.01  杜集區人大常委會主任候選人、黨組書記

2016.01--         杜集區人大常委會主任、黨組書記

 

下一條: 副主任 劉穎